スケジュールカレンダー
SCHEDULE CALENDAR

2020年1月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 1 元日
【年始イベント】
獅子舞イベント
@12:00〜12:15
A13:30〜13:45
B15:00〜15:15

【A New Year Event】
Shishi-mai
(Lion dance
which is Japanese tradition to celebrate New Year)
@12:00〜12:15
A13:30〜13:45
B15:00〜15:15

 2 
【年始イベント】
獅子舞イベント
@12:00〜12:15
A13:30〜13:45
B15:00〜15:15

【A New Year Event】
Shishi-mai
(Lion dance
which is Japanese tradition to celebrate New Year)
@12:00〜12:15
A13:30〜13:45
B15:00〜15:15





 3 
【年始イベント】
獅子舞イベント
@12:00〜12:15
A13:30〜13:45
B15:00〜15:15

【A New Year Event】
Shishi-mai
(Lion dance
which is Japanese tradition to celebrate New Year)
@12:00〜12:15
A13:30〜13:45
B15:00〜15:15
 4 
【英語】
Rhymoe Baby
@11:00〜11:45(0〜2歳)
Rhymoe kids
A12:00〜12:45(3歳〜)

14:00
はらぺこあおむしweek
ようこそ!はらぺこあおむしの世界へ

【English】
Rhymoe Baby
@11:00〜
Rhymoe kids
A12:00〜

【Art】
14:00
Welcome to the world of the very hungry caterpillar!
 5 
【あきひろコーチの体操教室】
体操教室
@12:00〜12:20(3〜5歳)
A12:30〜12:50
(6〜12歳)

トランポリン教室
@14:30〜14:55(3〜5歳)
A16:30〜16:55
(6〜12歳)

【Sport】
Coach Akihiro's Ninjya Gymnastics
12:00
(Ages 3-5)
12:30
(Ages 6-12)

Trampoline class
14:30
(Ages 3-5)
16:30
(Ages 6-)
 6 
【運動】
にこすぽ親子教室
『バランス遊び』
@14:00〜14:30
A15:10〜15:40

にこすぽ測定記録会
@14:35〜15:05

【ゲーム】
16:00
みんなでゲーム


【Sport】
14:00/15:10
family gymnastics class
14:35
Physical fitness test

【Game】
16:00
Let's play GAME!
 7 
【えほん】
聞かせ屋けいたろう
赤ちゃん絵本広場
@11:00〜11:20
A13:30〜13:50

【ベビー】
15:00
紙袋パペット

【体操】
16:00
体操教室(3〜5歳)
16:30
体操教室(6〜12歳)

【Picture Book】
Keitaro's story telling
@11:30
A13:30

【Art】
15:00
Let's make
puppets.

【Gymnastics】
Gymnastics class
16:00
(Ages3-5)
Gymnastics class
16:30
(Ages6-12)

 8 
【アート】
14:00
バルーンアート

【アート】
16:00
フィンガーペイント

【Art】
14:00
Balloon art

16:00
Finger Paint


 9 
【ベビー】
11:00
ハイハイ大会

【アート】
14:00
キットパスでお絵かき

【体操】
16:00
体操教室(3〜5歳)
16:30
体操教室(6〜12才)

【BABY】
11:00
Baby Crawling Race

【Art】
14:00
Drawing with Kitpas

【Sports】
16:00
Gymnastic class
(ages3-5)
16:30
Gymnastic class
(ages6-12)
10 
【ベビー】
13:00
紙袋パペット

【ゲーム】
16:00
カプラで遊ぼう!

【Art】
13:00
Let's make a paper puppet

【Game】
16:00
KAPLA
11 
【アート】
CBA造形教室
『ねじコマ作り』
@13:30〜14:00
A14:15〜15:15
B15:30〜16:30

【Art】
Let's make a screw top.
@13:30〜14:00
A14:15〜15:15
B15:30〜16:30

12 
【えほん】
聞かせ屋けいたろう
絵本ライブ
@14:00〜14:20
A15:30〜15:50

【Picture Book】
Keitaro's story telling
@14:00〜14:20
A15:30〜15:50


13 成人の日
【アート】
キャンディーでアート!
『キャンディ・だるま』
@11:00
A12:00
B14:00
C15:00

【Art】
Candy Art
A dharma doll
@11:00
A12:00
B14:00
C15:00
14 
【ベビー】
11:00
赤ちゃんおもちゃ作り〜マラカス〜


【バルーン】
14:00
バルーンアート

【Baby】
11:00
Craft class for babies.


【Balloon】
14:00
Balloon Art
15 
【アート】
やまじひとみのアート教室
『キットパスであそぼう』
@13:30〜14:00
A15:30〜16:00

【あきひろコーチの体操教室】
体操教室
@16:00(3〜5歳)
A16:30(6〜12歳)

【Art】
Picture book author Hitomi's Art class
@13:30〜14:00
A15:30〜16:00

【Sport】
Gymnastics
16:00
(Ages 3-5)
16:30
(Ages 6-12)

16 
【ベビー】
11:00
赤ちゃんふうせん

【ベビー】
14:00
紙袋パペット

【アート】
16:00
バルーンアート

【Baby】
11:00
Balloon art

【Art】
14:00
Let's make
puppets.

【Art】
16:00
Balloon Art
17 
【運動】
12:00
運動あそび(2〜5歳)


【ゲーム】
14:00
みんなでゲー
ム!

【アート】
16:00
トランスパレント工作

【Sport】
12:00
Let's enjoy exercise
(Ages2-5)

【GAME】
14:00
Let's Play GAME!

【Art】
16:00
Transparent Paper craft
18 
【アート】
ATP造形教室
『ねじコマ作り』
@13:30〜14:00
A14:15〜15:15
B15:30〜16:30

【Art】
Let's make a screw top.
@13:30〜14:00
A14:15〜15:15
B15:30〜16:30

19 
【エリートキッズの日】

13:00
エリートキッズアカデミー(3歳〜5歳)


14:00
エリートキッズアカデミー(6歳〜)

【バルーン】
16:00
バルーンアート


【Sport】
Elite Kid's Academy
@13:00
(Ages 3-5)
A14:00
(Ages 6-12)

【Balloon】
16:00
Balloon Art
20 
【ベビー】
11:00
はいはい大会

【運動】
14:00
ボール運動教室
(3歳~5歳)
14:30
ボール運動教室
(6歳以上)

【BABY】
11:00
Baby Crawling Race.

【Sport】
14:00
Sport class with balls(Ages3-5)
14:30
Sport class with balls(Ages6-12)
21 
【ベビー】
11:00
赤ちゃん手作りおもちゃ作り〜キラキラドーム

【運動】
14:30
運動遊び(2歳~5歳)
16:00
体操教室(3歳~5歳)
16:30
体操教室(6歳以上)

【BABY】
11:00
Let's make a twinkling bottle.

【Sport】
14:30
Let's enjoy exercise
(Ages2-5)

【Sport】
Gymnastics
16:00
(Ages 3-5)
16:30
(Ages 6-12)


22 
【運動】
にこすぽ親子教室
『バランス遊び』
@14:00〜14:30
A15:10〜15:40

にこすぽ測定記録会
@14:35〜15:05

【English DAY!】
16:00
遊んで英語をおぼえよう〜お花を作ろう〜
(3〜5歳)


【Sport】
Family gymnastics class
@14:00〜14:30
A15:10〜15:40

14:35
Phisical fitness test

【English Day!】
16:00
Let's make a colorful flower!
23 
【ベビー】
11:00
紙袋パペット

【アート】
14:00
フィンガーペイント

【アート】
16:00
バルーンアート

【Baby】
11:00
Let's make a paper puppet

【Art】
14:00
Finger Paint


【Art】
16:00
Balloon art
24 
【アート】
11:00
キットパスでお絵かき

【ゲーム】
14:00
みんなでゲー
ム!

【Art】
11:00
Drawing with Kitpas

【GAME】
14:00
Let's Play GAME!
25 
【アート】
Namiki先生とあそぼう
『いろをつかってあそぼう』
@13:00-13:45
A15:00-15:45


【Art】
Namiki's Art class
@13:00-13:45
A15:00-15:45

26 
【アート】
12:00
バルーンアート

【運動】
14:00
ボール運動教室
(3歳~5歳)


【Art】
12:00
Balloon art

【Sport】
14:00
Sport class with balls(Ages3-5)
27 
【運動】
14:30
トランポリン教室(3〜5歳)
15:00
体操教室(6歳〜)
16:00
体操教室(3〜5歳)
16:30
トランポリン教室(6歳〜)

【Sport】
14:30
Trampoline class
(Ages3-5)
15:00
Gymnastics class
(Ages6-12)
16:00
Gymnastics class
(Ages3-5)
16:30
Trampoline
(Ages6-12)
28 
【ベビー】
11:00
はいはい大会

【ベビー】
14:00
紙袋パペット


【運動】
16:00
ボール運動教室
(3歳~5歳)
16:30
ボール運動教室
(6歳以上)

【BABY】
11:00
Baby Crawling Race.

14:00
Let's make
puppets.

【Sport】
16:00
Sport class with balls(Ages3-5)
16:30
Sport class with balls(Ages6-12)
29 
【ベビー】
11:00
きらきらドーム作り

【運動】
14:30
ボール運動(3〜5歳)
15:00
ボール運動(6歳〜)

【文化】
16:00
絵本の読み聞かせ(年)


【Baby】
11:00
Baby Craft

【Sport】
14:30
Sport class with balls(Ages3-5)
15:00
Sport class with balls(Ages6-12)

【Culture】
16:00
Chinese story telling

30 
【English】
Rhymoe Baby
11:00〜11:45(0〜2歳)

【ベビー】
14:00
紙袋パペット

【アート】
16:00
トランスパレント工作


【Art】
14:00
Let's make
puppets.

【Art】
16:00
Transparent Paper craft
31 
【ベビー】
11:00
赤ちゃんふうせん

【アート】
14:00
トランスパレント工作

【運動】
16:00
ボール運動(3〜5歳)
16:30
ボール運動(6歳〜)



【Baby】
11:00
Balloon art

【Art】
14:00
Transparent Paper craft

【Sport】
16:00
Sport class with balls(Ages3-5)
16:30
Sport class with balls(Ages6-12)

このページを印刷する

※イベントスケジュール・時間は変更になる場合があります。ご了承ください。

[管理]
【CLOSE】
CGI-design