スケジュールカレンダー
SCHEDULE CALENDAR

2018年6月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 1 
14:00オープン

14:30/16:00
体操教室(未就学児)

15:00/16:30
体操教室(小学生)

15:30
バルーンアート
 2 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
バルーンアート

13:30
みんなでゲーム

15:30
ならべておえかき
 3 
13:00〜13:45 / 15:00〜15:45
いろをつかってあそぼう
12:00/14:30/16:30
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:00
体操教室(小学生)

11:30
バルーンアート

13:30
キットパスでお絵描き

15:30
みんなでゲーム

 4 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
ちぎっ手ネクタイ

13:30
ならべておえかき

15:30
バルーンアート
 5 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
ならべておえかき

13:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

15:30
父の日特別キットパスでお絵描き
 6 
11:00/13:30
けいたろう赤ちゃん絵本広場

12:00/14:30/16:30
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:00
体操教室(小学生)

15:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」
 7 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
赤ちゃん風船

13:30
ならべておえかき

15:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」
 8 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
赤ちゃんおもちゃ作りキラキラドーム

13:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

15:30
カプラで遊ぼう
 9 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
ならべておえかき

13:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

15:30
父の日特別キットパスでお絵描き

10 
13:00/14:15/15/30
CBA造形教室(ビビリビリペタペタ)

11:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)




11 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
あかちゃんおもちゃ作りキラキラドーム

13:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

15:30
ならべておえかき
12 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
ならべておえかき

13:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

15:30
みんなでゲーム
13 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
赤ちゃん風船

13:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

15:30
父の日特別キットパスでお絵描き
14 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
木のおもちゃであそぼう

13:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

15:30
ならべておえかき
15 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
赤ちゃんおもちゃ作りきらきらドーム

13:30
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

15:30
カプラ
16 
11:00/12:00/14:00/15:00
キャンディでアート!(パパのキャンディ)

12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)
17 
12:00
父の日特別工作「ちぎっ手ネクタイ」

13:00
エリートキッズアカデミー(3歳〜)

14:00
エリートキッズアカデミー(6歳〜)

16:00
父の日特別キットパスでお絵描き
18 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
赤ちゃんおもちゃ作りきらきらドーム

13:30
みんなでおえかき

15:30
みんなでゲーム

19 
12:00/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/16:30
体操教室(小学生)

13:00〜15:30頃まで
赤ちゃん体操ひろば
(体操エリア開放)

11:30
赤ちゃん風船

13:30
キットパスでおえかき

15:30
トランスパレント工作
20 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:00
赤ちゃん風船

13:30
サイエンス音・ストローパンパイプ

15:30
バルーンアート
21 
11:00/13:30
ストライダースクール

12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

15:30
ならべておえかき
22 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
赤ちゃん風船

13:30
キットパスでおえかき

15:30
Balloon Art with English
23 
13:00/14:15/15/30
ATP造形教室(ビリビリペタペタ)

12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)
24 
11:00/13:00/14:30
木育イベントbyTree to Green

12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)


25 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
ジャンボバルーン

13:30
トランスパレント工作教室

15:30
ハンドベルで演奏会
26 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
赤ちゃんのおもちゃ作りキラキラドーム

13:30
ならべておえかき

15:30
バルーンアート

27 
14:00/15:10
にこすぽ親子体験会

14:35
にこすぽ測定会

11:30
赤ちゃん風船

16:00
バルーンアート



28 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
ジャンボバルーン

13:30
キットパスでおえかき

15:30
ならべておえかき
29 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
赤ちゃんのおもちゃ作りキラキラドーム

13:30
トランスパレント教室

15:30
みんなでゲーム
30 
12:00/14:30/16:00
体操教室(未就学児)

12:30/15:00/16:30
体操教室(小学生)

11:30
バルーンアート

13:30
みんなでゲーム

15:30
ならべておえかき

このページを印刷する

※イベントスケジュール・時間は変更になる場合があります。ご了承ください。

[管理]
【CLOSE】
CGI-design